Используйте эти выходные в праздничные дни, чтобы укрепить свое здоровье и благополучие

Вы не можете вспомнить, когда в последний раз у вас был ежегодный отпуск, вы находитесь в середине крупного проекта на работе, и у вас совсем не было времени, чтобы посмотреть какой-либо Netflix. Как раз в то время, когда вы думали, что на вас навалились, вы вспоминаете проблеск надежды на горизонте… выходной день в банке.

Выходные и праздничные дни могут быть отличным временем, чтобы остановиться и подвести итоги. Стресс, возможно, накапливался на работе, и люди приносили много пирожных в офис (грубо не принимать один … или три, верно?), Поэтому вы можете не оказаться в идеальном состоянии. Дополнительный выходной день может помочь отряхнуть паутину и вернуть ваш моджо.

Планы еды

Работа в отдельные часы и сверхурочная работа могут означать, что здоровое питание выходит за рамки. Свободный день поможет вам спланировать свое питание на неделю вперед. Поэтому изучайте рецепты онлайн и делайте ротацию, чтобы решить, что готовить. Пройдите в продуктовый магазин, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимые ингредиенты, иначе легко отказаться от планов, если вам придется покупать вещи после работы. Придерживаясь списка, когда вы отправляетесь за покупками, это также означает, что вы не будете заходить на работу и собирать множество вещей, которые вам не нужны.

Почему бы не приготовить первое блюдо, которое вы запланировали на выходной? Вы можете разбить его в холодильнике и разогреть, когда вернетесь домой с работы на следующий день. На самом деле, вы можете сделать это для нескольких блюд, которые вы запланировали, просто чтобы начать и практиковать рецепты. Это снимает стресс с принятия решения о том, что вы собираетесь поковырять вместе с содержимым вашего шкафа по дороге домой с работы. Кроме того, перекус также является большой проблемой, и слишком часто выпас на вашем столе целый день может привести к накоплению фунтов; принесите полезные вещи, чтобы покусывать, например, овощи или семена.

Переоценка

Очень заманчиво пойти и провести весь день в пабе на выходных, выпить или покурить, закончив вечер, остановившись в местном ресторане на вынос, чтобы заказать гамбургер. Но банковский выходной может дать вам время переориентироваться. Составьте план для вашего банковского отпуска, который не включает плохие вещи; Пересмотрите то, что вы любите, будь то чтение, письмо, вязание или встречи с друзьями. Планирование означает, что у вас меньше шансов упасть с вагона.

Даже сидя и подсчитав, сколько вы тратите в месяц на курение, питье и нездоровую пищу, можно получить некоторую ясность. Поставьте себе некоторые цели, это может быть финансово или с точки зрения здоровья. Вы можете планировать положить деньги, которые вы экономите в месяц, на вознаграждение, которое может быть чем-то вроде праздника.

Однако некоторые вещи сложно вообще вырезать, поэтому не пытайтесь делать это прямо сейчас. Даже небольшое сокращение ваших пороков может существенно повлиять на общее состояние вашего здоровья и кошелька. Вы можете скачать множество приложений, которые помогут вам записать единицы потребляемого алкоголя, сэкономленные деньги на сигаретах и ​​калории, сэкономленные на нездоровой пище. Вы почувствуете себя менее вялым и с большей энергией в кратчайшие сроки.

Упражнение

Ваш банковский выходной может стать началом нового режима упражнений и использовать каждый банковский выходной как маркер, чтобы измерить ваш прогресс. Составьте достижимый план обучения, который соответствует вашему рабочему графику. Есть много планов, составленных личными тренерами онлайн, и вы можете найти тот, который подходит вам. Не делай слишком много сразу, нужно быть реалистичным. Однако важно развивать режим, который вы выбираете, и увеличивать интенсивность тренировок, иначе вы не улучшите. Определите упражнения или спортивные занятия, которые вам нравятся, чтобы вы были более заинтересованы в их выполнении. Тренировка с другом также может быть хорошей идеей, поскольку вы можете поощрять друг друга, и от нее труднее выбраться, так как вы почувствуете себя виновным в отмене.

Для того, чтобы хорошо тренироваться, вам не нужно быть членом спортзала. Такие мелочи, как возвращение домой вместо того, чтобы сесть в автобус или сделать несколько приседаний в рекламных объявлениях программы, которую вы смотрите, могут все сложиться. Преимущества физических упражнений и лучшей диеты не только физические, ваше психическое благополучие также может улучшиться, они могут дать вам больше энергии и помочь вам лучше справляться со стрессом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *