Распространенные причины эректильной дисфункции (ЭД)

Есть некоторые медицинские состояния, о которых люди просто не хотят говорить, и эректильная дисфункция (ЭД), безусловно, является одним из них. Хотя большинство мужчин будут испытывать эректильную дисфункцию в какой-то момент своей жизни, это не обязательно является долгосрочной проблемой. Однако, в зависимости от вашего возраста и причины проблемы, может быть целесообразно обратиться за медицинской помощью, поскольку она может разрешиться так же быстро и неожиданно, как и возникла. Здесь мы рассмотрим наиболее распространенные причины эректильной дисфункции — и что вы можете сделать.

1. Эректильная дисфункция и лекарства

У большинства лекарств есть побочные эффекты, и эректильная дисфункция является распространенной. Если вы обнаружите, что испытываете эректильную дисфункцию, хорошей идеей будет просмотреть любой рецепт и лекарства, отпускаемые без рецепта, которые вы принимаете, и проверить список распространенных и необычных побочных эффектов. Препараты, которые перечисляют эректильную дисфункцию как общий побочный эффект, включают: диуретики, некоторые средства от выпадения волос, некоторые противогрибковые препараты, бета-блокаторы, нестероидные противовоспалительные средства, антигистаминные препараты, миорелаксанты, опиатные анальгетики (обезболивающие, такие как кодеин и фентанил) и химиотерапию наркотики. Если вы испытываете эректильную дисфункцию как побочный эффект лекарств, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем прекратить принимать какие-либо лекарства. Кроме того, если вы обратитесь к врачу по поводу лечения эректильной дисфункции, обязательно сообщите им о любых других лекарствах, которые вы принимаете.

2. Эректильная дисфункция, стероиды и наркотики для отдыха

Причиной эректильной дисфункции могут быть не только лекарственные препараты, но и рекреационные наркотики и стероиды. Стероиды, принимаемые для стимулирования роста мышц, могут повлиять на нормальный контроль уровня тестостерона в организме, который со временем может вызвать эректильную дисфункцию. Кроме того, рекреационные наркотики, такие как алкоголь, никотин, опиаты, марихуана, амфетамины, барбитураты и кокаин, как известно, способствуют этому состоянию; в некоторых случаях считается, что употребление некоторых нелегальных наркотиков в долгосрочной перспективе вызывает эректильную дисфункцию. Когда речь идет о нелегальных наркотиках, курении или чрезмерном употреблении алкоголя, все просто: не делайте этого. Если вы страдаете от наркомании, поговорите со своим врачом о доступных вариантах поддержки.

3. Эректильная дисфункция и диабет

Одно исследование, в котором приняли участие около 8000 мужчин, показало, что более половины мужчин с диабетом в возрасте от 50 до 55 лет страдают эректильной дисфункцией. Диабет приводит к сосудистым заболеваниям, поэтому неудивительно, что он может привести к снижению притока крови к половому члену. Однако немногих мужчин, страдающих диабетом, спрашивают об их сексуальном здоровье, а это значит, что им не предлагают консультации по лечению. Если у вас был диагностирован диабет или преддиабет, и вы испытываете эректильную дисфункцию, поговорите с медицинским работником о возможных вариантах лечения.

4. Эректильная дисфункция и сердечно-сосудистая недостаточность

Эректильная дисфункция не всегда имеет физическую причину; иногда это может быть психологическим. Однако в некоторых случаях это может быть признаком раннего предупреждения о других проблемах со здоровьем. Поскольку кровеносные сосуды в половом члене уже, чем в сердце или мозге, эректильная дисфункция часто может быть первым заметным признаком высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина. Если у вас избыточный вес, в семье есть проблемы с сердцем, или вы страдаете от высокого уровня холестерина или диабета, не игнорируйте эректильную дисфункцию; поговорите с медицинским работником, если это показатель более серьезной проблемы.

5. Эректильная дисфункция и езда на велосипеде

Велоспорт отлично подходит для вашего ума и тела. Это может улучшить ваше сердечно-сосудистое состояние, способствовать снижению веса, нарастить мышечную силу и тонус, повысить ваше настроение и уверенность в себе. Тем не менее, некоторые регулярные велосипедисты сообщают, что езда на велосипеде повлияла на их сексуальную жизнь, вызывая эректильную дисфункцию или онемение полового члена. Это связано с тем, что езда на велосипеде оказывает давление на пудентальные артерии, которые снабжают кровью половой член и промежность. Исследования в этой области неоднозначны, но если вы считаете, что езда на велосипеде может вызывать эректильную дисфункцию, вы можете решить эту проблему, правильно подобрав свой велосипед и купив специальное седло.

6. Эректильная дисфункция и депрессия

Некоторые мужчины с эректильной дисфункцией испытывают депрессию или беспокойство, а некоторые мужчины с депрессией и тревогой испытывают эректильную дисфункцию ЭД. Эти два могут быть связаны, и не определено, какой из них вызывает какой. Эректильная дисфункция может привести к депрессии, поскольку чувство неудачи, разочарования, смущения и злости при ее возникновении может привести к снижению самооценки, тревоги или депрессии. И, конечно, чем больше человек паникует по поводу эректильной дисфункции, тем больше его уровень тревоги может возрасти. И депрессия, и эректильная дисфункция поддаются лечению, и оба нуждаются в консультации с врачом, чтобы понять причины, чтобы можно было рекомендовать соответствующее лечение. Если вы страдаете от тревоги или депрессии, обратитесь к местному врачу за полной консультацией. Если вы страдаете эректильной дисфункцией, вы можете получить онлайн рецепт на лечение эректильной дисфункции после консультации с одним из медицинских специалистов Оксфордской интернет-аптеки.

7. Эректильная дисфункция, возраст и гормоны

Иногда эректильная дисфункция является просто результатом возраста. С возрастом мужчины вырабатывают меньше тестостерона, что означает, что им не хватает физиологических реакций, необходимых для достижения эрекции. Лечение для этого легко доступно и очень эффективно; добавьте лечение в свою корзину, и обученный фармацевт предоставит вам рецепт или посоветует вам более подходящее лечение для ваших нужд.

Важно помнить, что более половины мужчин будут испытывать это в какой-то момент в своей жизни. Если у вас есть какие-либо вопросы об эректильной дисфункции, ее причинах и лечении, свяжитесь с нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *