Факторы образа жизни, которые могут повлиять на эректильную дисфункцию (ЭД)

Эректильная дисфункция, также известная как импотенция, встречается крайне часто, но многие мужчины смущаются ее обсуждением. Приблизительно 50% всех мужчин в возрасте от 40 до 70 лет пострадают в некоторой степени, но многие предпочли бы найти альтернативное лечение, чем обратиться к врачу, чтобы поговорить об их состоянии.

Что такое эректильная дисфункция?

Эрекция возникает в результате нервных импульсов между мозгом и пенисом, когда мужчина испытывает сексуальное возбуждение. Следовательно, все, что вызывает нарушение кровообращения, нервной системы или либидо (сексуальное влечение), может привести к эректильной дисфункции.

Каковы причины эректильной дисфункции?

Причины эректильной дисфункции могут быть физическими, психологическими или даже обоими.

Физические проблемы, которые могут быть связаны с условием, включают:

  • Сосудистые состояния, которые влияют на кровоток, такие как сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление и диабет.
  • Неврологические состояния, которые влияют на нервную систему, такие как рассеянный склероз, травма позвоночника или инсульт.
  • Гормональные состояния, которые влияют на уровень гормонов, такие как повышенная или пониженная активность щитовидной железы или гипогонадизм, состояние, которое влияет на уровень тестостерона.
  • Психологические проблемы, такие как депрессия, беспокойство и стресс, могут в равной степени вызывать эректильную дисфункцию, и это может влиять на мужчин физически, что проявляется в трудности достижения и поддержания эрекции. Даже внешние факторы, такие как алкоголь, наркотики, истощение или побочные эффекты других лекарств, могут сыграть свою роль.

Природные лекарства

Понятно, что мужчины могут смущаться, когда сталкиваются с этим заболеванием, поэтому может быть заманчивым искать лекарства в Интернете, а не разговаривать с врачом. Однако, несмотря на их заявления, эти «естественные лекарства» не всегда являются тем, чем кажутся.

Многие природные средства могут рекламироваться как лекарство от всех болезней или добавка, которая быстро восстановит ваше здоровье. Однако эти утверждения часто являются необоснованными. В лучшем случае вы можете принимать дорогостоящее плацебо без какого-либо эффекта, а в худшем — принимать то, что вызывает больше проблем.

Одним из естественных средств, которые, как полагают многие, могут помочь при эректильной дисфункции, является гранатовый сок. Считается, что это помогает сохранить оксид азота, молекулу, которая помогает нашим телам дольше передавать сигналы между клетками в кровотоке. Тем не менее, это пример предполагаемого естественного средства, которое не подтверждается научными данными. Очевидно, что пить фруктовый сок полезнее, чем алкогольные или сладкие напитки, но это не проверенное природное средство.

Чуть более опасным, по слухам, природным лекарством является корейский красный женьшень. Хотя исследование показало, что по сравнению с плацебо женьшень, по-видимому, улучшает эрекцию в группе мужчин, группа из 45 считалась слишком маленькой, чтобы доказать, что это было успешное клиническое лечение. Фактически, это «лекарство» было связано с другими проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца и проблемы с иммунной системой.

Китайские лекарства, найденные в Интернете, такие как травяные тоники, также, по слухам, излечивают эректильную дисфункцию. Тем не менее, это, пожалуй, самый рискованный курс действий при рассмотрении лечения. Проблема с онлайн-процедурами заключается в том, что вы никогда не можете быть на 100% уверены, какие ингредиенты были включены. Эта недавняя новость сообщает, что 19 китайских производителей использовали виагру в своих травяных тониках, чтобы заставить их работать быстрее и улучшить продажи. Еще 51 производитель также находится под следствием. Это говорит о том, что даже если лекарство рекламируется как натуральное, вам следует быть осторожным, чтобы оно не содержало ингредиентов, которые будут иметь неблагоприятные побочные эффекты. Не осознавая, что те, кто принимал это «лекарство», могли передозировать препарат и испытывать такие эффекты, как головокружение, помутнение зрения и, в тяжелых случаях, смерть.

Изменение вашего образа жизни

Многие факторы образа жизни могут влиять на эректильную дисфункцию, поэтому можно улучшить состояние, внеся некоторые изменения в образ жизни. К ним относятся отказ от курения и нелегальных наркотиков, снижение потребления алкоголя и снижение веса.

Недавнее исследование также показало, что физические упражнения имеют сильную связь с улучшением эректильной дисфункции, и вероятность развития состояния снижается на 43% за каждые полчаса, проведенных в умеренных физических упражнениях.

Снижение стресса — еще один хороший способ улучшить эректильную дисфункцию, и было обнаружено, что йога улучшает как эректильную дисфункцию, так и стресс.

Поговорите с медицинским работником

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы попытаться улучшить случаи эректильной дисфункции. Тем не менее, если вы обнаружите, что это постоянная проблема, возникающая в течение недели, лучше всего обратиться к врачу. Аптечная группа интернет-аптеки Oxford Online может предоставить вам самые лучшие и безопасные методы лечения, отслеживать ваши успехи и исключать или лечить любые другие проблемы со здоровьем, которые могут быть причиной этого заболевания. Свяжитесь с нами независимо от вашего запроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *